Лекции, редкие авто и каток: афиша Москвы на 17 и 18 ноября

Москвичей и гостей столицы ждут выставке‑аукционе редких машин, а также на лекциях, мастер‑классах и катке


Читайте нас в: Google Новости

Москвичей и гостей столицы ждут выставке-аукционе редких машин, а также на лекциях, мастер-классах и катке, сообщает «Вечерняя Москва».

В Центральном доме художника проходит выставка-аукцион «Редкие автомобили», здесь представлены более 30 уникальных машин отечественных и зарубежных производителей. Все собранные от аукциона средства будут направлены на благотворительность.

17 ноября на концертной площадке гипермолла «Горбушкин двор» пройдёт танцевальный фестиваль Dance Star Festival. Соревноваться участники будут в 15 стилях, среди них: джаз-фанк, хип-хоп и народные танцы. Поучаствовать в фестивале может каждый. Чтобы продемонстрировать свое умение двигаться под музыку и выйти на сцену, нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия. Можно прийти на фестиваль и в качестве гостя. Завершится праздник танцевальным флешмобом.

В парке «Сокольники» открыт каток. Для юных жителей столицы здесь организована развлекательная программа. Вечером бортики катка подсвечиваются неоновыми цветами, а медиафасад переливается оттенками, имитирующими северное сияние. Создают атмосферу праздника и музыкальные хиты, которые звучат во время каждого сеанса.

Мастер-классы

17 ноября на мастер-классе от певицы, педагога Анны Шашковой гостей научат петь, а также расскажут много интересного об эстрадном искусстве. Занятия пройдут по адресу Ленинградский пр-т, 47, стр. 1, метро «Аэропорт».

В субботу всех желающих приглашают на экскурсию по ювелирному цеху. Там же состоится мастер-класс, на котором можно будет самостоятельно создать украшение. Адрес: Шелапутинский пер., 6, стр. 3, метро «Чкаловская»

18 ноября для юных жителей столицы проведут мастер-класс по конструированию одежды. Ребят приглашают на занятие, где их научат проводить точный расчёт, чтобы одежда не просто эффектно смотрелась, но и идеально сидела. Адрес: Семёновская пл., 1, метро «Семёновская»

Лекции

17 ноября в Московском городском педагогическом университете расскажут о тысячелетних традициях китайской кухни. Китайская кухня почти не изменились за более чем 4,5 тысячи лет, однако в разных провинциях страны рецепты довольно сильно различаются, что связано с отличиями в этническом составе и влиянием географии. Начало лекции в 10:40.

В субботу в 12:30 в МГИМО профессор кафедры международных отношений и внешней политики России, доктор исторических наук Владимир Дегоев расскажет о специфике работы политолога-международника, его профессиональных качествах и кадровой востребованности. Лектор объяснит слушателям, как стать настоящим профессионалом в области международных отношений.

17 ноября 15:15 в Литературном институте имени А.М. Горького слушателей старше 16 лет ждёт лекция на тему «А.С. Пушкин: что о нём не рассказывают в школе». Доктор филологических наук, профессор Мария Иванова поделится малоизвестными фактами из творческой биографии писателя.

В субботу в 19 часов в культурном центре ЗИЛ краевед и экскурсовод проекта «Твоя Москва» Анна Котомкина расскажет об особенностях градостроительного проекта, а также о том, как происходила застройка Москвы в прошлом веке.

Автор: admin

Полная версия