Летевший из аэропорта Жуковский самолёт совершил экстренную посадку

В подмосковном аэропорту Жуковский совершил экстренную посадку направлявшийся в Симферополь пассажирский лайнер «Уральских авиалиний» А-321.


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном аэропорту Жуковский совершил экстренную посадку направлявшийся в Симферополь пассажирский лайнер «Уральских авиалиний» А-321. Причина – пожар в двигателе, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЧС России.

«У Airbus A-321 при взлёте загорелся двигатель, он совершил экстренную посадку и выкатился за пределы ВПП. Пострадавших нет, все пассажиры выведены из самолёта», – сказали в пресс-службе.

На борту находились 234 человека, в том числе 7 членов экипажа. Как передаёт ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, у лайнера отвалился двигатель, загоревшийся после взлёта. Он остался в трёх метрах от лайнера, сейчас его заливают пеной. Эвакуированных людей отвели на расстояние 300 м от места посадки.

Как сообщил ТАСС гендиректор авиаперевозчика Сергей Скуратов,  отключились оба двигателя самолёта. Он подтвердил, что причиной стало попадание в них птиц.

«Аварийная посадка при взлёте в Жуковском, причина – попадание птиц в оба двигателя. Двигатели выключились, экипаж произвёл посадку в километре от полосы», – сказал Скуратов.

Тушение горящего двигателя проводят экстренные службы аэропорта. Привлечение МЧС на данный момент не требуется.

Автор: admin

Полная версия