Летние веранды кафе в Москве заработают не раньше середины июня

Из‑за ситуации с коронавирусом начало сезона работы летних кафе в Москве перенесено с 1 на 15 июня. НАчинать их монтаж разрешается не ранее 1 июня 2020 г.


Читайте нас в: Google Новости

Из-за ситуации с коронавирусом начало сезона работы летних кафе в Москве перенесено с 1 апреля на 15 июня. Начинать их монтаж разрешается не ранее 1 июня 2020 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге:

"На заседании президиума правительства Москвы 31 марта 2020 года приняли решение перенести начало сезона работы летних веранд (кафе) с 1 апреля на 15 июня 2020 года. Начинать монтаж летних веранд разрешается не ранее 1 июня 2020 года».

Он также напомнил, что в Московском регионе до 5 апреля приостановили свою работу все общедоступные рестораны и другие предприятия общественного питания, кроме доставки и работы на вынос.

«Открывать общепит после этой даты или продлевать ограничения – будем решать в зависимости от складывающейся ситуации по коронавирусу. Но даже если ситуация позволит, и какие-то рестораны и кафе смогут возобновить работу, увеличивать количество посадочных мест в ближайшие месяцы точно не стоит», - говорится в сообщении.

Минпромторг РФ: выручка общепита, непродовольственной торговли и услуг упала на 50–80%

В Москве в четверг введут новые ограничения в связи с коронавирусом

Автор: admin

Полная версия