Лидерами по ликвидации нелегальных свалок стали Талдом, Клин и Одинцово

Всего в Подмосковье удалось убрать 5,3 тысячи скоплений мусора


Читайте нас в: Google Новости

Всего в Подмосковье удалось убрать 5,3 тысячи скоплений мусора

В Московской области определили лидеров по ликвидации нелегальных свалок. Собственный топ озвучили «Радио 1» в Госадмтехнадзоре региона.

«Хорошие темпы работы набрал Талдомский муниципальный район – за три недели работы здесь ликвидировано около 100 свалок и навалов мусора. В Клинском муниципальном районе убрали более 50 мусорных скоплений, и в Одинцовском муниципальном районе устранено 58 свалок и навалов мусора. Безусловно, это заслуга в первую очередь глав указанных муниципальных образований, Владислава Юдина, Алёны Сокольской и Андрея Иванова, которые добились лучших результатов по темпам устранения мусора на вверенных им территориях», - пояснила глава ведомства Татьяна Витушева.

В общей сложности в Подмосковье на сегодня убрали 5,3 тысячи куч мусора. В специально созданный штаб по ликвидации свалок вошли представители нескольких ведомств. Целью его работы считается не только оперативное выявление и ликвидация мест с отходами, но и организация профилактики для предупреждения повторных случаев.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия