Ликой, манчкин и той‑боб. На международной выставке Winter Cat Show покажут кошек редких пород

Около 1500 кошек более чем 40 пород увидят гости международной выставки Winter Cat Show, которая будет проходить в «Крокус Экспо» 7 и 8 декабря.


Читайте нас в: Google Новости

Около 1500 кошек более чем 40 пород увидят гости международной выставки Winter Cat Show, которая будет проходить в «Крокус Экспо» 7 и 8 декабря, сообщили «Радио 1» в пресс-службе мероприятия.

«Российским и зарубежным экспертам из крупных фелинологических систем — TICA, CFA, WCF, AFC, ICU предстоит оценить более 1500 кошек и котов из России, Испании, Италии, Израиля, Китая, Казахстана, Украины, Республики Беларусь, Литвы, Латвии и других стран. На выставке будут представлены более 40 пород кошек. Среди них как популярные породы – мейн-куны, британские короткошерстные, сибирские, персы, сфинксы, так и редкие породы – манчкин, тонкинская, ликой, уральский рекс, селкирк рекс и той-боб», – говорится в сообщении.

Победители и призеры национальных и международных конкурсов будут соревноваться в номинациях: «Лучший котёнок», «Лучшая кошка», «Лучший кот» и др.

На ярмарке товаров будут работать ведущие производители кормов, лакомств и аксессуаров для кошек.

Посетителей выставки ожидает увлекательная шоу-программа. На главной сцене пройдут мастер-классы, конкурсы, специальный показ документального фильма о кошках и розыгрыш призов от телеканала Живая Планета. Популярный блогер Anny Magic проведёт блогер-шоу и автограф-сессию.

Для юных гостей и родителей будет работать развлекательно-образовательная площадка «Мы – твои друзья», где взрослые и дети смогут узнать все об ответственном отношении к домашним животным. 

Кроме того, на Winter Cat Show можно будет получить бесплатно консультацию профессиональных фелинологов и ветеринарных врачей об особенностях пород и содержании животного. Там же можно будет приобрести котёнка или взять бесплатно кота из приюта. Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Котодетки» с четвероногими подопечными будут рады каждому посетителю.

Информационным партнёром выставки является «Радио 1».

Берегите братьев наших меньших. Как защитить бездомных животных? Мнение эксперта

Почти котята и щенки. В Подмосковье вошло в моду разведение камерунских коз

«Рука и лапа». В столичном зоопарке научат правильно заботиться о бездомных животных

Автор: admin

Полная версия