Лингвистическую гимназию в Мытищах откроют на год раньше

Сдача учебного заведения была запланирована на 2018 год, однако объект построили с опережением сроков, и с 1 сентября здесь начнётся учёба.


Читайте нас в: Google Новости

Лингвистическая гимназия №33 в микрорайоне «Новое Медведково» в подмосковных Мытищах откроется 1 сентября 2017г. – на год раньше, чем планировалось. Подготовку к открытию школы в среду, 23 августа, проинспектировал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Сейчас мы находимся в преддверии очень волнительного дня – 1 сентября. Мы посетили одну из семи школ, которые мы открываем в Московской области к этому очень знаменательному дню. Очень приятно видеть, что школа современная», – сказал Воробьёв.

В здании расположены два спортивных зала, помещение для занятия хореографией, актовый зал на 500 мест со сценой и концертным оборудованием, а также тренажёрный зал, столовая на 480 мест и два бассейна.

Кроме того, в школе есть лекторий-амфитеатр, спроектированный по аналогии с лекториями в вузах, где одновременно смогут разместиться ученики из пяти классов, библиотека на 60 мест, медиатека, лингафонные классы с интерактивными досками и медиа-оборудованием и кабинеты-лаборатории для уроков физики и химии.

Парты для гимназии изготовили в Подмосковье.

«Парты качественные, красивые, регулируемые, многофункциональные. А стоимость достаточно низкая. В начальных классах стоят парты на 1 человека, в старших классах парты двойные», – рассказала директор гимназии Оксана Писак.

Общая площадь помещения составляет 23 тысячи квадратных метров.

Во дворе гимназии есть футбольное поле, площадки для игры в теннис, волейбол, бадминтон и баскетбол, площадка для уличных тренажеров и специальный сектор для прыжков в высоту, длину и толкание ядра. Также для школьников обустроена игровая площадка и площадка для изучения ПДД со знаками и разметкой.

В гимназии будут преподавать четыре иностранных языка: английский, немецкий, испанский и китайский, в планах преподавательского состава – переход на билингвальное образование.

Как отметила министр образования Московской области Марина Захарова, штат преподавателей полностью укомплектован.

«Это педагоги, которые перешли и из других мытищинских школ, и из других регионов. Самая первая, главная задача – это повышение качества образования. Под этим мы в первую очередь понимаем тот уровень знаний, который получит ученик», – подчеркнула Захарова.

Учиться в новом учебном заведении будут 770 детей из микрорайона «Новое Медведково» и всего Мытищинского района.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия