Лобненскую поликлинику закрыли на карантин из‑за визита пациента с коронавирусом

Поликлиника останется на карантине две недели, а стационар приступил к работе в круглосуточном режиме с пятницы


Читайте нас в: Google Новости

Поликлинику в Лобне закрыли на карантин после того, как пациент с коронавирусом пришёл туда на приём, скрыв диагноз. Врачи и другие посетители медучреждения взяты под наблюдение. Об этом сообщил главный врач лобненской больницы Павел Прокофьев в эфире телеканала «Россия».

«На сегодня мы отстранили от работы трёх сотрудников, которые контактировали непосредственно с заражённым длительное время. Восемь   человек из персонала под достаточно прицельным наблюдением, включая забор биоматериал на коронавирус. Мы выявили всех сотрудников и посетителей, которые находились в то время в поликлинике, чтобы взять их под наблюдение», – сказал медик.

По словам Прокофьева, поликлиника останется на карантине две недели, а стационар приступил к работе в круглосуточном режиме с пятницы. Он добавил, что ни у кого из сотрудников не наблюдается симптомов коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что 1 апреля мужчина с положительным результатом теста на коронавирус пришёл в больницу в Лобне на рентген. При этом он не сообщил о своём диагнозе никому из сотрудников.

Прокуратура проверяет информацию СМИ о нарушении карантина мужчиной с COVID‑19 в Лобне

Андрей Воробьёв потребовал разобраться с нарушением карантина в Лобненской больнице

Автор: admin

Полная версия