Лохматые терапевты. В Жуковском открывают необычный кинологический центр

По задумке основателей, с собаками будут общаться пожилые люди и больные дети


Читайте нас в: Google Новости

В Жуковском открывают новый кинологический центр из нескольких залов. Главный зал площадью 100 к м оборудуют всем необходимым для дрессировки собак, коррекции их поведения и подготовки к выставкам. Особое внимание в центре намерены уделить работе с пациентами домов престарелых. Для них организуют занятия с животными, рассказала в эфире «Радио 1» соучредитель и сооснователь центра Юлия Голубь.

«Конечно, люди, которые живут в домах престарелых, получают уход и питание. Но, к сожалению, в их повседневной жизни маловато радости. Не секрет, что животные приносят огромное удовлетворение. Планируем делать дни открытых дверей. Люди старшего поколения будут к нам приезжать, общаться с животными, узнавать о новых породах, которые, может быть, они никогда не видели, играть с собаками, просто общаться. Ведь это же здорово! Это самое главное – дарить радость», – сказала Голубь.

Центр будет оказывать полный спектр услуг – от модных собачьих стрижек до дрессировки и помощи специалистов.

«Зоопсихолог корректирует поведение не только животного, но и владельца. Хозяин и питомец должны пройти курс вместе, найти решение каких-то внутренних проблем. Что касается реабилитологов, то животные и болеют, и получают травмы – как спортивные, так и бытовые. Маленькая собачка вообще может сломать ножку, прыгнув с дивана. У нас специалисты высочайшего уровня – реабилитологи, остеопаты для животных. Они помогут решить проблему в кратчайшие сроки», – рассказала собеседница «Радио 1».

По словам Юлии Голубь, особое внимание в центре будут уделять детям, особенно детям-инвалидам, которые не имеют возможности полноценно  общаться.

Автор: admin

Полная версия