Лоза: The Prodigy не слушал, но Кита Флинта жалко

Вокалист The Prodigy Кит Флинт умер в возрасте 49 лет этим утром


Читайте нас в: Google Новости

Певец и композитор Юрий Лоза назвал коллектив The Prodigy настоящими творцами и выразил сожаление в связи со смертью вокалиста электронной группы Кита Флинта.

«Мне всегда нравились люди, которое создали то, что до них не существовало. Поэтому их смело можно назвать авторами и создателями. Жалко, что уходят творцы, способные создать контент, которого до них не было», – заявил Лоза в эфире «Радио 1».

Лоза признался, что сам коллектив The Prodigy не слушал, но был в курсе их деятельности.

«Я больше люблю мелодичную, спокойную музыку. The Prodigy – серьёзный коллектив, который имел кучу своих поклонников. Жалко, когда уходят люди в расцвете сил. Пока не известно, от чего он умер. У нас в стране разное отношение, к тем, кто умер естественной смертью, и к тем, кто ушёл из жизни добровольно», – заметил музыкант.

Как сообщает Daily Express, вокалист The Prodigy Кит Флинт умер в возрасте 49 лет. Тело музыканта обнаружили утром в его доме в Эссексе. Изначально сообщалось, что Флинт умер естественной смертью. Позже в официальном аккаунте группы в Instagram появилась информация, что это было самоубийство

Электронную группу The Prodigy Флинт создал в 1990 году. В её составе он сначала выступал в качестве танцора, а в 1996-м впервые записал сингл как вокалист.

Автор: admin

Полная версия