Лучники Подмосковья привезли с чемпионата России 10 медалей

На соревнованиях разыграли 16 комплектов наград

Лучники, представляющие Московскую область, привезли с чемпионата России 10 медалей. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства физической культуры и спорта, соревнования по стрельбе из лука для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Алуште с 9 по 14 апреля.

По итогам личного первенства в блочном луке класса W1 Елена Крутова завоевала золотую медаль, а Елизавета Устинова взяла серебро. Среди мужчин в этой дисциплине второй результат показал Константин Донской. Кроме того, сборной Подмосковья медали различного достоинства принесли спортсмены в блочном луке (открытый класс). Среди женщин лучшей стала Анастасия Джиоева, а среди мужчин бронза досталась Виктору Глазкову. Третьей в классическом луке стала Лилия Рашитова.

«В общей сложности подмосковные спортсмены завоевали 10 медалей, из которых 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Но не менее важно, чем количество медалей, то, что победители в своих дисциплинах прошли отбор для участия в чемпионате мира в голландском городе Херттогенбош, где уже в июне будут определены обладатели путёвок на летнюю Паралимпиаду-2020 в Токио», - отметил глава Минспорта региона Роман Терюшков.

Уточняется, что на завершившихся соревнованиях разыграли 16 комплектов наград. Чемпионат России проходил в личных и командных дисциплинах, в том числе среди смешанных команд. Московскую область представляла команда из 15 человек.