Лучшие кадры – в приоритете. В Химках представили главврача ЦРБ

Владислав Мирзонов работает в сфере медицины около 30 лет


Читайте нас в: Google Новости

Владислав Мирзонов работает в сфере медицины около 30 лет

В центральной больнице подмосковных Химок назначили нового главного врача. Им стал Владислав Мирзонов. По специализации он педиатр, также имеет степень кандидата медицинских наук. На счету Мирзонова уже около 30 лет работы, передаёт корреспондент «Радио 1». За это время Мирзонов руководил несколькими медучреждениями. Теперь ему предстоит решить проблему нехватки персонала в химкинской больнице.

«Оказана большая честь, я постараюсь оправдать доверие. Поставленные задачи – это привлечение кадров первичного звена, оснащение оборудованием, завершение капитального ремонта. Я думаю, совместно с коллективом мы их выполним», - поделился Мирзонов.

Непосредственного руководителя коллективу представил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Глава региона дал поручение найти недостающих в учреждении терапевтов и педиатров.

«Очень надеюсь, что коллектив примет и вникнет в специфику работы, которую требуют от нас жители. Одна из трёх ключевых проблем в Химках – система здравоохранения. Здесь на первом месте стоит нехватка терапевтов и педиатров. Я хочу вас попросить, чтобы вы поддержали главного врача, чтобы здесь была налажена работа, и чтобы мы нашли, наконец, тех двух терапевтов и трёх педиатров, которых не хватает в Химках. Я очень надеюсь, что наша программа по поддержке первичного звена вам понятна. 46 человек с этого месяца начнут получать доплату 32 тысячи рублей. Эту программу мы реализуем для того, чтобы не было дефицита специалистов. Очень прошу вас относиться к этому серьёзно и профессионально», - отметил Воробьёв.

Мирзонов прежде работал в областном министерстве здравоохранения, где возглавлял управление координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций. Теперь в его обязанности войдёт наведение порядка в первичном звене больницы, в том числе работа бригад неотложной помощи, поликлиник, а также набор педиатров и участковых терапевтов.

Фото: © Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия