Луховицы попали в основную зону риска весенних подтоплений

Сроки прохождения паводка в этом году продолжительнее обычного

Фото: Минтранс МО
Читайте нас в: Google Новости
Красногорск, Истра, Дмитров и Можайск – городские округа Подмосковья с самым высоким риском подтопления талой водой. В основной зоне риска – Луховицы. Там уже подтоплено восемь участков дорог, сообщили министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. Он отметил, что сроки прохождения паводка в этом году продолжительнее, чем обычно. 

«Вскрытие льда произошло во второй половине марта. Округа с наиболее высоким риском подтопления – Луховицы, Красногорск, Истра, Дмитров и Можайск. В основной зоне риска – Луховицы. Сейчас там уже подтоплено 10 участков автодорог. Глубина и переливы – от 50 до 100 сантиметров», – отметил министр. 

Всего в регионе из-за резкой смены температуры, таяния снега и обильных дождей образовалось более 50 подтоплений в 22 городских округах. Половодье затронуло 53 населённых пункта, 18 СНТ и 300 приусадебных участков. 18 серьёзных подтоплений зафиксировано на участках дорог. Угрозы жизни и здоровью людей и необходимости в эвакуации нет. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что губернатор региона Андрей Воробьёв на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов обсудил паводковую ситуацию в Подмосковье. 

Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН!

Автор: Лора Луганская

Полная версия