Лукашенко призвал РФ подключить стратегическую авиацию к дежурству у границ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил российские власти подключить стратегическую авиацию к дежурству на границах Союзного государства.


Читайте нас в: Google Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил российские власти подключить стратегическую авиацию к дежурству на границах Союзного государства. Об этом глава государства рассказал на совещании с членами правительства.

«Как я вчера заметил, они направили сюда стратегические бомбардировщики в сопровождении наших истребителей. Мы должны постоянно мониторить ситуацию на границе. Пускай пищат, кричат. Да, это бомбардировщики, которые способны нести ядерное оружие. Но у нас нет другого выхода. Мы должны видеть, что они там делают за пределами», - приводит слова Лукашенко БЕЛТА.

Он добавил, что Белоруссия и Россия должны вместе осуществлять контроль за границами Союзного государства.

«Как мы и договаривались: на Гомель из Москвы вдоль южной границы Беларуси, западную границу, на Поставы в Витебской области, с Постав через Оршу улетают на Москву. Вот это кольцо - Прибалтика, Польша и Украина - должны мониторить российские и белорусские военнослужащие», - отметил Лукашенко.

Ранее первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров допустил возможность закрыть небо России для европейских авиакомпаний.

Автор: admin

Полная версия