Львова-Белова призвала открыть центры занятости для подростков

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила о необходимости развивать трудоустройство несовершеннолетних.


Читайте нас в: Google Новости
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила о необходимости развивать трудоустройство несовершеннолетних. Кроме того, она призывает создать центры занятости, которые будут предназначены именно для подростков. Об этом сообщает RT.

Омбудсмен подчеркнула, что российские подростки уже в 14-15 лет зарабатывают самостоятельно. Она отметила, что, например, один из ее сыновей, которому 15 лет, имеет собственный бизнес.

Львова-Белова также напомнила, что в Государственную думу уже внесли законопроект, упрощающий прием подростков на работу. Она рассказала, что в настоящий момент это сложная процедура, включающая в себя медицинскую комиссию, разрешение родителей, органов опеки.

Омбудсмен уверена, крайне важно предоставить подросткам возможность работать по несколько часов в день не только в каникулярное, но и в учебное время, но, при этом, избегая ущерба для образования.

Ранее «Радио 1» сообщало, что аналитики назвали самые востребованные профессии в новогодние праздники.

Фото © istockphoto.com

Автор: Татьяна Лаврова

Полная версия