Лётчик Толбоев назвал испытания Су‑57 в Жуковском прорывом в мировом авиастроении

В Подмосковье испытали первый российский истребитель пятого поколения.


Читайте нас в: Google Новости
Заслуженный лётчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев назвал прошедшие в Жуковском успешные испытания первого российского истребителя пятого поколения Су-57 с новым двигателем прорывом в международном авиастроении.

«Мы первыми в мире вышли на уровень, о котором мечтали все лётчики всех времён. Мы на бесфорсажном режиме можем пройти сверхзвук. Это называется крейсерская сверхзвуковая скорость. И мы можем экономить на этом огромное количество топлива. Удельная тяга самолёта больше, чем вес самолёта – и это в бесфорсажном режиме. Это прорыв в мировом авиастроении и двигателестроении», – сказал Толбоев в эфире «Радио 1».

В подмосковном Жуковском испытали первый российский истребитель пятого поколения Су-57, именуемый также Т-50, с двигателем второго этапа, передаёт телеканал «Россия 24». Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации Т-50 – российский многоцелевой истребитель с предельной скоростью полёта 3 тысячи километров в час.

Первый полёт ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре. С того времени в лётных испытаниях участвовали девять самолётов с двигателями первого этапа. Истребители пятого поколения Су-57 станут поступать на вооружение в 2019 году.

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Ранее на эту тему: 

В Жуковском испытали первый российский истребитель 5 поколения с новым двигателем

Ранее сегодня:

В Домодедово задержали россиянина с редкими гравюрой и книгой из Англии

В Подмосковье запустили мобильное приложение для туристов

В Балашихе в 2018 году начнут строить пять школ

Автор: admin

Полная версия