Лыткаринских железнодорожников оштрафовали за загрязнение воздуха на 40 тыс руб

Минэкологии области выдало нарушителям предписание организовать инструментальные исследования качества воздуха.


Читайте нас в: Google Новости

Минэкологии Московской области привлекло к административной ответственности ЗАО «Лыткаринское ППЖТ», которое занимается ремонтом локомотивов и подвижного состава, а также эксплуатирует свои тепловозы на подъездных путях промзоны Тураево, в Люберцах, Котельниках и Дзержинском. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, поступившем на «Радио 1» в четверг, 11 мая.

«При проверке инспекторы эконадзора выявили, что предприятие, имеющее стационарные источники загрязнения воздуха, не осуществляло производственный экологический контроль качества атмосферного воздуха, не вело лабораторные исследования. В министерство не раз поступали жалобы жителей городского округа на выбросы с территории предприятия», – говорится в сообщении.

За нарушение природоохранного законодательства железнодорожников оштрафовали на 40 тысяч рублей. Кроме того, компании выдали предписание с требованием организовать инструментальные исследования качества воздуха. В начале августа специалисты министерства экологии проверит исполнение этого предписания.

Фото © pixabay.com


Автор: admin

Полная версия