Лыжники Спицов и Большунов завоевали олимпийское серебро в командном спринте

Эта медаль стала 13‑й для российской команды на Играх‑2018

Эта медаль стала 13-й для российской команды на Играх-2018

Российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов завоевали серебро в командном спринте свободным стилем на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Россияне показали результат 15 минут 57,9 секунды. Победителями стали норвежцы Мартин Сундбю и Йоханнес Клэбо (15.56,2), бронзу взяли французы Морис Манифика и Ришар Жув (15.58,2).

Эта медаль стала 13-й по счёту наградой для российской команды на Играх-2018. Сейчас в активе олимпийцев из России – четыре серебряных и девять бронзовых наград.

Ранее Спицов завоевал на Олимпиаде бронзу в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем, а Большунов стал бронзовым призёром в спринтерской гонке. Помимо этого, оба лыжника вместе с Андреем Ларьковым и Алексеем Червоткиным выиграли серебро в эстафете 4 по 10 км.