Лыжные гонки на призы Лазутиной в Одинцове перенесли из‑за морозов на 14 января

8 января должен был пройти второй этап соревнований, ставших визитной карточкой Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

8 января должен был пройти второй этап соревнований, ставших визитной карточкой Подмосковья.

Аномальные морозы стали причиной переноса в  подмосковном Одинцове популярных лыжных соревнований на призы Героя России, пятикратной олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной.

Напомним, что спринтерские гонки классическим стилем на призы прославленной подмосковной лыжницы являются одними из самых массовых стартов юных спортсменов и входят в систему лично-командного розыгрыша Кубка федерации лыжных гонок Московской области. В Одинцове должен был пройти второй этап соревнований. Первый этап – гонки классическим стилем на призы «короля лыж», четырехкратного олимпийского чемпиона Николая Зимятова - состоялся 4 января в Красногорске и собрал более 800 участников.

Как подчеркнул вице-президент Федерации лыжных гонок России, президент подмосковной федерации этого вида спорта Владимир Букоткин, организаторы обязательно найдут «окно» в календаре, чтобы провести соревнования на призы Лазутиной. Возможно, что это произойдет 14 января.

«Розыгрыш Кубка нашей федерации среди детей и юношей проводится уже несколько лет и стал своеобразной визитной карточкой Подмосковья. Это смотр талантов, в соревнованиях участвуют все спортивные школы», - отметил Букоткин.

Розыгрыш Кубка включает в себя также соревнования в честь олимпийских чемпионов Светланы Нагейкиной, Елены Вяльбе, Анфисы Резцовой и чемпиона мира Александра Завьялова. Заключительный этап пройдет в марте на химкинском стадионе «Снежинка».

В Красногорске холодные батареи в 84 многоквартирных домах

В деревне Таширово Наро-Фоминского района морозы разорвали водонапорную башню

СМИ: Столичные эвакуаторщики задрали цены из-за мороза

Автор: admin

Полная версия