Лжеполицейский выманивал у жителей Щёлкова деньги под предлогом их проверки

О подозрительном мужчине правоохранителям сообщила ветеран МВД


Читайте нас в: Google Новости

В подъезде одного из домов в Щёлкове мужчина ходил по квартирам и забирал у жильцов якобы фальшивые деньги. При этом он представлялся сотрудником полиции, рассказали «Радио 1» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. О подозрительном визитёре в полицию сообщила одна из местных жительниц, 79-летняя ветеран МВД.

Приехавшие на вызов сотрудники уголовного розыска поймали мужчину, когда он выходил из квартиры соседки заявительницы. Оказалось, что под прикрытием стража порядка действовал ранее неоднократно судимый 40-летний житель Ярославля.

«За время, проведённое в доме пенсионерки, правонарушитель успел похитить семь тысяч рублей. В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружены и изъяты похищенные деньги, обложка для удостоверения сотрудника правоохранительных органов», - пояснила начальник ведомства Татьяна Петрова.

После прибыльного для мужчины обхода в полиции возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы, сейчас он находится под стражей. Правоохранители проверяют причастность приезжего к другим подобным случаям.

Автор: admin

Полная версия