Лжепоставщики выманили у подмосковного бизнесмена более 2 млн рублей

Мошенников задержали


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные полицейские задержали двух подозреваемых в мошенничестве: по версии следствия, мужчины выманили у бизнесмена более 2 млн рублей, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД.

«В полицию поступило заявление от индивидуального предпринимателя о хищении крупной суммы денежных средств. Установлено, что мужчина, не имея возможности от своего имени закупить у одной из организаций крупную партию товара, обратился к своему знакомому с просьбой найти официальную компанию, чтобы через неё осуществить сделку. На предложение откликнулись мошенники: один из них, представившись директором реально существующей фирмы, предложил бизнесмену свои услуги в качестве посредника в купле-продаже, а второй, ведя телефонные переговоры с потерпевшим, выступил в качестве продавца товаров», – говорится в сообщении.

Встреча прошла на парковке торгового центра в Котельниках: злоумышленники предъявили коммерсанту подложные документы, подтверждающие передачу товара, и получили деньги, после чего скрылись, так и не выполнив свои обязательства. Сумма ущерба составила более 2 млн руб.

Подозреваемых задержала полиция, ими оказались двое мужчин 28 и 35 лет. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Автор: admin

Полная версия