«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» обеспечат медиков бесплатными обедами

Пресс‑служба сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» сообщает, что с 1 по 15 апреля компания ввела бесплатные обеды для бригад скорой помощи в 58 регионах России.


Читайте нас в: Google Новости

Пресс-служба сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» сообщает, что с 1 по 15 апреля компания ввела бесплатные обеды для бригад скорой помощи в 58 регионах России.

«Все сотрудники, занятые в службе скорой медицинской помощи, начиная с 1 апреля могут получить бесплатный обед, состоящий из напитка объёмом 0,2 мл и одного предложенного сэндвича в сети «Макавто», – рассказали в пресс-службе.

Чтобы получить обед, экипажу скорой помощи нужно подъехать на спецавтомобиле в точку питания «Макавто». Пакет с едой отдадут через окно выдачи. Каждая бригада медиков может получить до трёх наборов один раз в день.

В компании обратили особое внимание на то, что выдача обедов производится только экипажам машин скорой помощи. Пешие заказы невозможны по соображениям профилактики распространения коронавируса.

Об аналогичной акции также сообщила сеть «Бургер Кинг». Она будет действовать с 3 апреля и до окончания карантинных мер по коронавирусу. Бесплатные обеды, состоящие из бургера и напитка или горячего чая и кофе, могут получить сотрудники скорой помощи и любые другие медработники в 455 ресторанах сети. Они работают либо в формате «автораздача», либо на вынос.

В конце марта сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» подготовила стратегию безопасного обслуживания клиентов в случае введения карантина. В московском департаменте торговли и услуг отметили, что схема сервиса, предложенная компанией, может применяться и для других сетей и заведений общепита.

Чем помогут бизнесу уже сегодня?

Минздрав РФ запустил видеомарафон добрых пожеланий

Минкомсвязь: Больничный для карантина можно оформить прямо в аэропорту

Автор: admin

Полная версия