Маме трёх двойняшек вручили подарочные наборы от губернатора Подмосковья

Молодую маму, родившую третью двойню подряд, выписали их химкинского роддома.


Читайте нас в: Google Новости

Молодую маму, родившую третью двойню подряд, выписали их химкинского роддома. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области, министр здравоохранения региона Татьяна Мухтасарова поздравила Ольгу Акопян и вручила два подарочных набора «Я родился в Подмосковье!» Сами малыши появились на свет 7 августа, новорождённых назвали Аврора и Гаспар.

«От имени губернатора Андрея Воробьёва поздравляю вас с рождением третьей двойни. Желаю, чтобы ваши малыши росли здоровыми и счастливыми. Мы хотим передать вам подарочные наборы, которые в Подмосковье будут вручаться с сентября. Надеюсь, они с пользой послужат малышам в первый год жизни – в них есть средства по уходу как для малышей, так и для мамочек», - отметила министр.

Ольга Акопян – уроженка Химок, сейчас она живёт в Ереване. 12 лет назад многодетная мама родила девочку, после чего трижды – двойняшек. Все малыши появились на свет в роддоме Химок.

«Сейчас мы живём в Армении, и когда я узнала, что беременна, даже вопрос не стоял - где рожать? Химкинский роддом очень хороший, здесь отличный персонал, который относится к каждому пациенту, как к родному», - пояснила Акопян.

Молодые мамы, родившие в Подмосковье, могут выбрать между подарочным набором и денежной выплатой в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, с 1 сентября в учреждениях родовспоможения региона вводится комплексная услуга «Рождение ребёнка», которая включает оформление свидетельства о рождении, справки на получение единовременного пособия, временного страхового полиса ОМС, ИНН, а также прикрепление к поликлинике и постановку на очередь в детский сад. Кроме того, по инициативе губернатора в этот комплект в будущем добавится и материнский капитал.

Автор: admin

Полная версия