Мария Ласицкене стала второй в рейтинге лучших легкоатлеток Европы по версии Track and Field

В общем мировом рейтинге российская спортсменка заняла шестое место

Подмосковная прыгунья в высоту Мария Ласицкене заняла второе место в рейтинге лучших легкоатлеток Европы 2019 года по версии американского журнала Track and Field. Об этом сообщается на сайте издания. В общем мировом рейтинге российская спортсменка заняла шестое место.

Ласицкене третий год подряд попадает в первую десятку списка лучших легкоатлеток по версии Track and Field. В прошлом году она заняла четвёртое место в мире, став лучшей в Европе.

В 2019 году Ласицкене выиграла зимний чемпионат Европы, финал Бриллиантовой лиги и летний чемпионат мира в Дохе. В октябре Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала её лучшей легкоатлеткой года.

Ласицкене 26 лет. В активе спортсменки три золотые награды летних чемпионатов мира, два золота первенства мира в помещении, золотая и серебряная медали летних чемпионатов Европы. Также россиянка одержала две победы на европейских первенствах в помещении.

На международных соревнованиях Ласицкене выступает в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций в ноябре 2015 года приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.