Мария Ласицкене выиграла Континентальный кубок

Подмосковная легкоатлетка взяла высоту 2 м

Подмосковная спортсменка Мария Ласицкене победила в соревнованиях по прыжкам в высоту на Континентальном кубке Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области. Соревнования прошли 8-9 сентября в Чехии.

Ласицкене показала результат 2 м. Второе место заняла представляющая Узбекистан Светлана Радзивил (1,95), третьей стала Леверн Спенсер из Сент-Люсии (1,93).

За победу боролись четыре команды, представляющие Европу, Африку, Америку и Азию/Океанию. В общем медальном зачёте победила сборная Америки, европейская команда оказалась второй.

Этот сезон Мария Ласицкене проводит очень успешно. До поездки на Континентальный кубок она победила в финале «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе, затем – на международных соревнованиях в Падуе. Ей также принадлежит уникальный рекорд – прыгунья не проигрывала 45 стартов подряд. На июльском этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате она завоевала бронзу, но до этого два года занимала первое место на всех соревнованиях.