Масленичную неделю отметят в 45 подмосковных парках

Везде можно будет полакомиться блинами и согреться чаем. Кульминацией праздника станет традиционное сожжение символа праздника – чучела Масленицы.


Читайте нас в: Google Новости
Масленичная или «блинная», как ее называют в народе, неделя в этом году пройдёт с 20 по 26 февраля. «В 45 парках культуры и отдыха жителей и гостей Подмосковья ждут народные гуляния, игры, конкурсы, выступления творческих коллективов художественной самодеятельности, – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева. – На территории парков развернутся ярмарки, концертные и игровые площадки. Любителей посоревноваться в молодецких забавах ждут традиционные масленичные состязания, развлекательные программы, различные конкурсы».

В парках культуры и отдыха Малаховки, Домодедово, Люберец участники праздника увидят огненное шоу. В Серпухове детей ждёт катание на хаски. На лошадях все желающие смогут покататься в парках Вербилок, Краснознаменска, Коломны, Малаховки, Щёлкова, Солнечногорска, Люберец. Парк в Хотькове удивит аттракционами древней Руси, конкурсом снятия петуха со столба, а также катанием на пони, собачьих упряжках и на печи Емели.

Показательные выступления авиамоделистов пройдут в парке культуры и отдыха Солнечногорска. В Раменском парке культуры и отдыха запланировано проведение конкурса по установке городского рекорда по высоте выпечки стопки блинов.

Мастер-класс по игре в лазертаг и открытый турнир для всех желающих состоится в парке Наро-Фоминска. Соревнования по стрельбе в тире ждут желающих в парках Люберец и Наро-Фоминска. В парке Реутова для всех гостей организуют бесплатный чай и угощение блинами.

Если позволит погода, в рамках праздничной программы будет работать аттракцион «Колесо обозрения» в парках культуры и отдыха Коломны, Серпухова («Парк «Питомник»), Подольска (парк им. В. Талалихина), Химок (парк им. Л.Н. Толстого).

Во всех парках Подмосковья можно будет полакомиться блинами, баранками, вареньем и согреться горячим чаем. Кульминацией праздника станет традиционное сожжение символа праздника – чучела Масленицы.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия