Мастер‑классы, конкурсы и угощение приготовят жителям Подмосковья на Масленицу

Масленичная неделя в этом году пройдёт с 20 по 26 февраля. Праздничные мероприятия приготовлены в 45 подмосковных парках культуры и отдыха.


Читайте нас в: Google Новости

Масленичная неделя в этом году пройдёт с 20 по 26 февраля. Праздничные мероприятия приготовлены в 45 подмосковных парках культуры и отдыха.

Как рассказал «Радио 1» глава Мытищинского района Виктор Азаров, в районе масленичные гуляния устраиваются ежегодно.

«Мы проводим это каждый год, причём мероприятия проходят не только в центральном парке, а практически на всех площадках, где есть дома культуры – а у нас их больше пятнадцати. На всех площадках организуем проводы зимы. Будет всё, что любят наши жители, – свежие блины, горячий чай, сжигание чучела, скоморохи и праздничные гуляния», – сообщил Азаров.

Главные праздничные мероприятия в Кашире состоятся возле Дворца спорта «Юбилейный», рассказал «Радио 1» руководитель наблюдательного совета «Городской парк» Евгений Пешков. Кроме того, в городском парке пройдут спортивные конкурсы. «Будет организовано катание на лошадях, спуски на тюбингах и лыжные трассы, – сказал Пешков. – Гостям праздника предложат солдатскую кашу, блины, шашлыки. Пройдёт и праздничная ярмарка».

В Парке культуры и отдыха в Павловском Посаде разработали специальную детскую программу празднования Широкой Масленицы, рассказал «Радио 1» директор парка Олег Кондаков. «Традиционно в программе масленичных гуляний анимационные развлечения для детей, мастер-классы по изготовлению игрушки «маслёны» и сжигание чучела Масленицы», – рассказал Кондаков.

Всех пришедших будут угощать бесплатными блинами и чаем. Также гостей праздника ждёт концертная программа, в которой выступят лучшие народные коллективы района, сообщил Кондаков.

Как сообщалось ранее, всего в Подмосковье в масленичную неделю планируется провести более тысячи мероприятий. Праздник охватит весь регион – свои программы подготовили парки культуры и отдыха, библиотеки, дома культуры, музеи, детские школы искусств и кинотеатры.

Фото © Фотобанк МО / Сергей Демянюк

Кулинарный конкурс устроят на праздновании Масленицы в Котельниках

Более тысячи праздничных мероприятий устроят на Масленицу в Подмосковье

На «Широкой Масленице» в Клину можно будет приобрести товары из 10 регионов России

Масленичную неделю отметят в 45 подмосковных парках

Автор: admin

Полная версия