Мать искалеченной мужем серпуховчанки сомневается, что зятя лишат родительских прав

Заседание суда состоится 17 мая


Читайте нас в: Google Новости
Заседание суда состоится 17 мая

Муж-садист из подмосковного Серпухова, отрубивший руки своей жене Маргарите Грачёвой, признан вменяемым. 17 мая состоится заседание суда по лишению его родительских прав. Об этом сама искалеченная девушка написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Мать Маргариты Инна Шейкина считает, что её зятя Дмитрия Грачёва, скорее всего, не лишат права воспитывать собственных детей.

«К сожалению, нет. Мне дали понять, что его не лишат родительских прав. Он находится в СИЗО, но должен быть на заседании, а вот мне присутствовать не разрешат», – сказала Шейкина корреспонденту «Радио 1».

Женщина также рассказала, как проходит реабилитация уцелевшей руки её дочери.

«Мы вернулись из Германии, где Маргарите сделали протез, и уже после этого были в Питере на реабилитации. Она прошла хорошо, но нужна ещё одна операция. Нужно перерезать и освобождать сухожилие – что-то приросло к кости, что-то спаялось. Без хирургического вмешательства трудно дальше идти вперёд. Операцию планируем делать в России – в той же самой больнице №71, у того же доктора», – поделилась планами Шейкина.

В декабре прошлого года житель Серпухова Дмитрий Грачёв, заподозрив супругу в измене, вывез её в лес и отрубил топором кисти рук. Медики сумели пришить пострадавшей одну из травмированных кистей, вторую спасти не удалось. Сейчас покалеченная девушка, у которой растут двое сыновей, проходит реабилитацию. Немецкие врачи сделали Маргарите функциональный бионический протез правой руки. Девушка выложила в соцсети фотографии, где она держит своей новой рукой зонтик и приветствует подписчиков искусственной кистью.

Фото © Сайт Маргариты Грачёвой «ВКонтакте»

Автор: admin

Полная версия