Мать избитого в Дзержинском ребёнка рассказала подробности случившегося

По словам женщины, инцидент между её сыном и взрослым мужчиной произошёл из‑за очереди за водой.


Читайте нас в: Google Новости

Мать избитого в Дзержинском 12-летнего мальчика рассказала «Радио 1» подробности случившегося. Женщина отметила, что инцидент произошёл в очереди за водой: мальчик вышел из дома, чтобы наполнить бутылки в магазине, в 17:55, в 18:06 он позвонил матери и сообщил об избиении.

«Этот мужчина попытался встать в очередь перед моим сыном, ребёнок указал ему, что он там не стоял. Если бы мужчина там стоял, но отходил, то кто-то бы это подтвердил. А в очереди кто-то сказал: «Молодец, отстаивай своё место». Таким образом, его спровоцировали. Этот мужчина всё время стоял рядом с сыном, а когда настало время наливать воду, тот сына отпихнул и поставил свои бутылки. Сын пытался плечом вытолкнуть его и поставить свои бутылки. А тот его схватил, вытолкнул из очереди, ударил кулаком по лицу и пытался ударить ногой. Но мой сын в этот момент убежал», - рассказала женщина. 

Инцидент произошёл 8 октября, заявление мать потерпевшего написала сразу же, тогда же медики зафиксировали у мальчика побои. 16 октября СКР начал проверку по факту избиения. 

Фото:РИА Новости/Михаил Мордасов

Автор: admin

Полная версия