Матч в Мытищах завершился победой «Легенд хоккея» над «Северным флотом»

В составе хозяев сыграли звёзды советского и российского спорта


Читайте нас в: Google Новости

Товарищеский матч в Мытищах, посвящённый Дню защитника Отечества, закончился победой «Легенд хоккея» над командой «Северного флота». Счёт – 12:6, передаёт корреспондент «Радио 1»

Открыл игру губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Вместе с главным тренером и президентом ХК «Легенды хоккея» Александром Якушевым он провёл символическое вбрасывание шайбы.

В первом периоде команда легенд проигрывала, однако затем смогла сравнять счёт, а позже вырваться вперёд.

«Для нас был сюрпризом уровень игры команды соперников. Они моложе, но показали хорошее мастерство. Первые три года были для нас откровением. Хорошая, боевая игра получилась. Но в такого рода играх результат не ставится на первое место. Она состоялась в преддверии наступающего праздника – Дня защитника Отечества. У нас с ними традиционное противостояние, мы три раза были у них в гостях, а теперь они приехали к нам. Мы с удовольствие встречаемся, играем и дружим», – рассказал Якушев.

«Матч весёлый, матч для зрителей, было много шайб. Я думаю, это очень интересно. Атмосфера праздничная, всех хочу поздравить с наступающим 23 февраля. Все довольны, а главное – без травм», – отметил участник поединка, знаменитый в прошлом хоккеист Валерий Каменский.

В состав команды «Легенды хоккея» входят прославленные звёзды советского и российского спорта, неоднократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, первенств СССР и России, игроки КХЛ и НХЛ Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Сергей Фёдоров, Андрей Коваленко, Александр Кожевников, известные предприниматели и общественные деятели.

Автор: admin

Полная версия