Матвиенко отнесла Подмосковье к числу передовых регионов в сфере социнноваций

Именно поэтому, по её словам, Второй Форум социальных инноваций регионов проходит в Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила Московскую область в числе российских регионов-лидеров в сфере социальной инновации. Она заявила об этом, отвечая на вопросы журналистов в рамках проходящего в Красногорске Второго Форума социальных инноваций регионов, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Мы проводим этот форум именно в Московской области, потому что здесь наработан очень интересный опыт в развитии социальной сферы, именно в инновационном развитии. В своём выступлении губернатор Подмосковья убедительно показал, как много сделано и какие новые формы, практики Московская область использует. Я уверена, что опыт региона будет полезен для других субъектов Федерации. Московская область и на выставке предоставила все свои подходы, новые видения, новые проекты. Мы относим это регион к числу передовых регионов в эфой сфере. Именно поэтому здесь проходит форум», – сказала Матвиенко.

8-9 июня в Красногорске проходит Второй Форум социальных инноваций, цель которого – оказание содействия развитию социальной инфраструктуры в стране и улучшение качества жизни граждан. Организаторами мероприятия выступают Совет Федерации, Министерство экономического развития, Министерство труда и социального развития, Агентство стратегический инициатив и правительство Московской области.

В рамках форума в Доме правительства Подмосковья работает выставка инновационных социальных проектов из 85 субъектов России. Участники мероприятия также смогут посетить ряд объектов соцсферы Московской области, построенных в рамках государственно-частного партнёрства по итогам первого форума: детский технопарк «Кванториум» в Королёве, Московский областной онкологический диспансер в Балашихе, центр гериатрического ухода и реабилитации «Малаховка».

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия