Мажоретки из Подмосковья победили на чемпионате Европы

На проходящем в Италии чемпионате Европы по мажорет‑спорту климовская хореографическая студия «Грёзы» заняла первые места в номинации «Барабаны».


Читайте нас в: Google Новости

Образцовая хореографическая студия «Грёзы» дома культуры имени 1 Мая подмосковного Подольска заняла два первых места в разных возрастных категориях на чемпионате Европы по мажорет-спорту в Италии, сообщает РИАМО со ссылкой на источник в территориальном управления подольского микрорайона Климовск. 

«На проходящем в Италии чемпионате Европы по мажорет-спорту образцовая хореографическая студия «Грёзы» дома культуры имени 1 Мая заняла первые места в номинации «Барабаны» в возрастных группах «сеньорки» и «юниорки», – говорится в сообщении.

Чемпионат Европы проходит с 22 по 25 июня в итальянском городе Джулианова.

Мажоретка в изначальном значении слова – девушка в униформе, принимающая участие в параде или дефиле. Сейчас это особое направление в хореографии. Со временем к мажореткам с барабанами присоединился духовой оркестр, а в их арсенале появились палочки, флаги и пом-пом. Те, кто работал с палочками и флагами, выделились в отдельную категорию – твирлинг.

Фото © страница «Вконтакте» Барабанщицы города Климовска

Автор: admin

Полная версия