МЧС: Овощи и зелень из магазина нужно замочить в воде для профилактики коронавируса

Для профилактики заражения COVID-19, огурцы, помидоры, другие овощи и зелень, купленные в магазине, нужно сначала положить в воду на 10-5 минут, а затем тщательно промыть, советуют специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.


Читайте нас в: Google Новости

Для профилактики заражения COVID-19, огурцы, помидоры, другие овощи и зелень, купленные в магазине, нужно сначала положить в воду на 10-5 минут, а затем тщательно промыть, советуют специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России. Об этом пишет ТАСС.   

«Овощи и фрукты надо тщательно помыть. Зелень, помидоры и огурцы можно замочить на 10-15 минут в воде, а затем хорошо промыть под проточной водой», – говорится в рекомендациях.

Кроме того, специалисты советуют использовать для обработки овощей и зелени нейтральные моющие средства и тщательно их смывать. 

В институте напомнили, что, после возвращения домой, нужно первым делом вымыть руки, и только затем разбирать покупки.

«Продукты в твердой упаковке - пластиковой, металлической или стеклянной – надо помыть с мылом», – советуют эксперты..

Дезинфекцию столов, дверных ручек, стульев и гаджетов, нужно проводить регулярно, с использованием бытовых моющих средств и дезинфекторов, которые также удаляют вирусы.

Более подробные рекомендации, а также наиболее частые вопросы, связанные с профилактикой кроноавируса, можно найти на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В Воскресенск привезли тонну овощей для пожилых людей и медиков

Производство грибов вдвое увеличат в Подмосковье

Подмосковные сельхозпроизводители запустили акцию #МыдляВасбезвыходных

«Плюнуть на маску и растереть». Врач дал коллегам советы по работе во время пандемии

Минздрав РФ рекомендует солевой раствор для профилактики COVID‑19

Автор: admin

Полная версия