МЧС развернет 78 пунктов обогрева вдоль подмосковных трасс в новогодние праздники

Синоптики предупреждают об усилении мороза: под Рождество ожидается почти 30 градусов ниже ноля.


Читайте нас в: Google Новости

Главное управление МЧС России по Московской области  сообщает, что ведомство подготовило к оперативной работе на федеральных трассах Московской области 78 пунктов обогрева. «Данные пункты нужны для оказания своевременной помощи водителям, которые могут попасть в сложные ситуации в связи с непогодой, сильными снегопадами в период новогодних каникул», - говорится на сайте ведомства.

 Потребность развернуть такой пункт в праздники может возникнуть в любой момент - при сильном снегопаде, метели и как следствие - автомобильной пробки.

 В составе каждого мобильного пункта обогрева – или теплые палатки, или вместительный автобус. Каждый, кто оказался в пути может получить необходимую помощь, выпить горячего чая и согреться. Стационарные пункты оборудованы на базе кафе, гостиниц и дорожных комплексов, добавляется на сайте.

 Ранее дежурный синоптик центра погоды «Фобос» сообщал, что почти 30 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье 7 января, когда православные будут праздновать Рождество Христово.

Автор: admin

Полная версия