Мечты сбываются! 11‑летняя девочка нарисовала граффити на фестивале Urban Morphogenesis

Международный арт‑фестиваль Urban Morphogenesis, который проходит в Новой Трёхгорке, и всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» исполнили мечту 11‑летней Надежды из Ивановской области.


Читайте нас в: Google Новости

Международный арт-фестиваль Urban Morphogenesis, который проходит в Новой Трёхгорке, и всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» исполнили мечту 11-летней Надежды из Ивановской области. Вместе с уличным художником из Швейцарии Boogie девочка выполнила большой рисунок в яркой технике, сообщают «Радио 1» в пресс-службе администрации Одинцовского городского округа.

«В рамках фестиваля Urban Morphogenesis с помощью всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» осуществилась мечта маленькой Надежды из Ивановской области. Девочка увлекается изобразительным искусством, любит рисовать и заниматься лепкой. Также Надежда посещает художественную студию. Это здорово, что совместными усилиями мы можем исполнять желания и мечты наших маленьких жителей», –сказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Проект «Мечтай со мной» исполняет желания людей с тяжелыми заболеваниями. Как отметил президент подмосковного Фонда поддержки и развития современного искусства, организатор арт-фестиваля Дмитрий Левочкин, такие мероприятия заряжают творческим вдохновением.

«Задачи всероссийского проекта «Мечтай со мной» – исполнять мечты детей и пожилых людей. Мне позвонили и спросили, можем ли мы исполнить мечту девочки, которая хочет, чтобы её работа появилась в нашем музее под открытым небом в Трёхгорке? И, конечно, мы не могли ей отказать. Мы договорились с известным швейцарским художником Boogie, и он вместе с ней реализовал этот проект», – сказал Дмитрий Левочкин.

Ранее сообщалось, что в рамках международного арт-фестиваля Urban Morphogenesis «Культурный код» уличные художники из 26 стран распишут фасады зданий в посёлке Новая Трёхгорка. По окончании работ в микрорайоне образуют музей под открытым небом, который представят в сентябре.

Итальянский художник создал в Одинцове самое большое в России граффити с Гагариным

На международный фестиваль граффити в Одинцове потратят 18 млн руб

Автор: admin

Полная версия