Медведев предложил использовать в РФ подмосковный опыт содействия строительству

Опыт Центра содействия строительству в Московской области надо использовать в других регионах, заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев.


Читайте нас в: Google Новости

Опыт Центра содействия строительству в Московской области надо использовать в других регионах. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев сегодня в Красногорске. Премьер провел здесь заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Перед началом заседания премьер Дмитрий Медведев вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым и членами Совета при президенте посетил Центр содействия строительству в Красногорске, ознакомился с работой этого проектного офиса.

«Надо дать возможность использовать такой подход в разных территориях», – сказал Медведев после обхода проектного офиса, на заседании президиума.

Медведев отметил эффективность того, что в подмосковном проектном офисе представители федеральных и региональных властей работают в одном открытом офисе. «В конечном счёте, они превращаются в команду, когда заявителям по инвестициям не нужно ходить по кабинетам, не нужно решать задачи привычным бюрократическим путём. Я даже не говорю про электронный документооборот, это само собой разумеется. Это действительно новаторский подход», – подчеркнул Медведев.

В январе этого года в Красногорске открыли первый в России проектный офис по сопровождению инвестиционных проектов строительства. Сегодня в работе Центра содействия строительству находятся более 700 проектов. В рамках проектной деятельности объединены сотрудники 11 органов исполнительной власти Подмосковья и 10 организаций.

В числе задач проектного офиса – сокращение сроков получения разрешительных документов на строительство и упрощение процедур необходимых согласований.

Кроме того, Дмитрий Медведев осмотрел Центр бюджетного строительства, а также и Единый ситуационный центр по контролю за дорогами и транспортом Подмосковья.

Фото © официальная страница пресс-службы губернатора и правительства Московской области в Facebook

Автор: admin

Полная версия