«Мелиховскую весну» перенесли на будущий год из‑за пандемии коронавируса

Международный театральный фестиваль, который 20 лет подряд проходил в подмосковном музее-заповеднике Чехова «Мелихово», в этом году не состоится, пишет издание «Подмосковье сегодня».


Читайте нас в: Google Новости

Международный театральный фестиваль, который 20 лет подряд проходил в подмосковном музее-заповеднике Чехова «Мелихово», в этом году не состоится, пишет издание «Подмосковье сегодня». Планы организаторов нарушила пандемия коронавируса. Неизвестно, когда откроют границы и возобновят пассажирские перевозки. А это значит, что в Мелихово не смогут приехать гости, которых ждали из Великобритании, Израиля и Испании.

 «Участники фестиваля этого года приедут в следующем», – уточнила пресс-секретарь фестиваля Юлия Балабанова.

Она надеется, что спектакли, которые планировали на этот год, покажут в следующем. Так в рамках фестиваля в последние годы традиционно проходит программа «В гостях у Чехова».

Постановки уже посвящали Толстому и Горькому, в этом году планировали показать Бунина.

 «Липецкий театр собирался открывать наш фестиваль спектаклем по Бунину, – продолжает Балабанова. – А наш мелиховский театр «Чеховская студия» подготовил премьеру по «Темным аллеям». Это экспериментальная постановка: что было бы, если бы герои произведения оказались на одном корабле и вернулись в прошлое. Премьеру представим сразу, как появится возможность», – уточнила Балабанова.

Впервые в этом году в фестивале должен был участвовать Московский Губернский театр Сергея Безрукова. 

В гости к Чехову виртуально. Обзор онлайн‑событий в Подмосковье

Сергей Фатьянов — о проекте на миллион и актуальности Чехова

Автор: admin

Полная версия