Мэрия столицы: К 2020 году почти у каждого москвича будет смартфон

Москвичи за последние 3 года в 5 раз увеличили трафик потребления мобильного интернета. При этом они всё чаще отдают предпочтение смартфонам, а не обычным мобильникам.


Читайте нас в: Google Новости
Москвичи за последние три года в пять раз увеличили трафик потребления мобильного интернета. При этом они всё чаще отдают предпочтение смартфонам, а не обычным мобильникам. Как сообщается сегодня на сайте московской мэрии, к такому выводу пришли в столичном департаменте информационных технологий.

В ведомстве прогнозируют, что к 2019-2020 году почти у каждого горожанина будет смартфон, и проникновение этих устройств в потребительский сектор приблизится к 100%. Еще в 2013 году на одну московскую семью приходилось в месяц не более одного гигабайта мобильного интернета. Сегодня же трафик превысил пять гигабайт в месяц.

Согласно исследованию, в каждой среднестатистической столичной семье из трех человек, как правило, два смартфона и шесть активных сим-карт. Они используются как для голосовой связи, так и для передачи данных через интернет.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия