Мешок холодного воздуха. Синоптик предупредил об опасности для саженцев

На Москву и Подмосковье надвигается мешок холодного воздуха.


Читайте нас в: Google Новости

На Москву и Подмосковье надвигается мешок холодного воздуха. Ожидаются дожди, предупредил в эфире «Радио 1» руководитель прогностического центра «МЕТЕО ТВ» Александр Шувалов.

«В четверг и пятницу нас ожидают дожди. Мы попадаем в вытянутую с юго-запада на северо-восток фронтальную зону большого количества облаков. Дожди могут сопровождаться грозами. Температуры пока будет на уровне +20°C и выше. А вот в субботу и воскресенье мы попадаем в мешок холодного воздуха. Задует довольно крепкий северо-восточный ветер, и температура понизится. Она составит не +20-25°C, как прежде, а всего лишь +13-18°C», – сказал метеоролог.

Жителям Подмосковья и москвичам, которые едут на дачу, нужно приготовиться и к достаточно низким температура в ночные часы, отметил Александр Шувалов. По его словам, опасность грозит высаженным в грунт дачниками растениям.

«По ночам в регионе ожидается +3-8°C, а местами и +2-4°C. Так что для культур, высаженных в грунт, это определённая опасность. Любоваться звёздами тоже не придётся. Высотный циклон стоит севернее Москвы. Всё высокое давление проходит по широте Санкт-Петербурга, и поэтому облака будут обязательно. Будет накрапывать дождик. Эта погода, судя по прогностическим материалам, ждёт нас и в начале июня. Вся надежда – на вторую пятидневку следующего месяца, тогда и распогодится», – заключил собеседник «Радио 1».

Как ранее сообщало «Радио 1», стало известно, когда в городах начнётся время тополиного пуха.

Фото © istockphoto



Автор: admin

Полная версия