Метрополитен выпустит брелоки с африканскими животными

Сувениры посвящены дню основания Дарвиновского музея


Читайте нас в: Google Новости

Столичная подземка ко дню основания Дарвиновского музея выпустит тематические брелоки с функцией карты «Тройка». Об этом пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы.

На сувенирной продукции будут изображены экспонаты выставки «Саванна» – африканский слон и жираф. Приобрести новые сувениры можно будет с 4 октября. Их выпустят тиражом 3 тыс экземпляров.

По словам заместителя мэра столицы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, за 111 лет в Дарвиновском музее собрали богатые научные коллекции, которые насчитывают около 400 тыс экспонатов. Он отметил, что сувениры напомнят горожанам о дне рождения музея.

Праздничные брелоки с чипом «Тройки» можно будет приобрести на станциях метро «Трубная» и «Маяковская», в сувенирных витринах на стойках «Живое общение» и в сувенирных магазинах. Помимо этого, с 4 октября продукцию начнут продавать в киосках Дарвиновского музея. Стоимость брелоков составит 300 рублей.

Автор: admin

Полная версия