Между Ленинградским вокзалом и Зеленоградом будут ходить три дополнительных вечерних «Ласточки»

Три дополнительных скоростных поезда «Ласточка» начнут курсировать по выходным дням на участке Москва – Крюково (Зеленоград) с 8 декабря.


Читайте нас в: Google Новости

Три дополнительных скоростных поезда «Ласточка» начнут курсировать по выходным дням на участке Москва – Крюково (Зеленоград) с 8 декабря, сообщили «Радио 1» в Минтрансе Московской области.

Поезда будут отправляться с Ленинградского вокзала в 21:30 и 22:46, а из Зеленограда в Москву – в 20:42.

«Сейчас последняя и одна из самых востребованных, «Ласточка» до станции Крюково по выходным уходит в 21:02. После назначения новых поездов пассажиры ближних станций смогут добираться до Зеленограда, Химок и Сходни в более комфортных условиях. Также «Ласточка» в 22:46 позволит быстро попасть домой пассажирам, задержавшимся в Москве до позднего вечера», – уточнили в министерстве.

Скоростные «Ласточки» были запущены на Ленинградском направлении 1 октября 2015 года. Сейчас на участке Москва – Крюково – Тверь по рабочим дням курсирует 42 таких поезда. Среднее время поездки от Ленинградского вокзала до Клина на «Ласточке» – около 55-60 минут, что на полчаса, а иногда на 50 минут меньше, чем на обычных электричках.

До Твери на скоростных поездах пассажиры могут добраться за 1 час 40 минут. Это в среднем на 1 час быстрее, чем на обычных.

Число вагонов в поездах МЦД увеличат, а проезд на две недели сделают бесплатным

В Комитете Госдумы по транспорту и строительству оценили преимущества МЦД

День запуска МЦД‑1 и МЦД‑2 объявят на следующей неделе

Автор: admin

Полная версия