Между станциями метро «Шелепиха» и «Раменки» на день перестанут ездить поезда

Участок закроют для подключения к системам семи новых станций


Читайте нас в: Google Новости

В московском метро готовят к открытию новый участок Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки». Рабочим предстоит подключить к системам сразу семь новых станций, для этого 25 августа приостановят движение поездов между «Шелепихой» и «Раменками». Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки, пишет «Вечерняя Москва». Технически невозможно подключить новые станции к действующей ветке без временной приостановки движения составов.

Передвигаться через станцию «Шелепиха» будет можно по участку Большой Кольцевой линии и для пересадок на МЦК. «Парк Победы» останется открыт для пассажиров Арбатско-покровской линии. На время закрытия запустят бесплатные автобусы «КМ» с остановками вблизи временно закрытых станций. На станциях «Петровский парк», «Деловой центр», «Кутузовская», «Шелепиха», «Парк Победы», «Раменки», «Ломоносовский проспект», «Минская» будут дежурить инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров. Они помогут сориентироваться и выбрать нужный маршрут. На станциях «Парк Победы», «Ломоносовский проспект», «Минская», «Раменки» выведут на дежурство сотрудников службы безопасности.

Отмечается, что в привычном режиме метро заработает 26 августа в 05:30.

Добавим, на новом участке Солнцевской линии запустят сразу семь станций: «Мичуринский проспект», «Озёрная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка». После ввода значительно улучшится транспортное обслуживание районов Солнцево, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское, Тропарёво-Никулино, где проживает около 600 тысяч человек. Для жителей прилегающих районов время на поездку в центр уменьшится до 45 минут. Также снизится нагрузка на ряд станций Сокольнической линии. Разгрузится и станция «Киевская» Кольцевой, Филёвской и Арбатско-Покровской линий: у жителей юго-западных районов столицы появится выбор между электричками до Киевского вокзала и новыми станциями Солнцевской линии с пересадками на МЦК, Арбатско-Покровскую, Таганско-Краснопресненскую и Замоскворецкую линии.

Автор: admin

Полная версия