Международный триумф. Подмосковные тайбоксёры завоевали 11 наград на первенстве мира

Спортсмены из Московской области выиграли 11 медалей разного достоинства на первенстве мира по тайскому боксу, сообщают «Радио 1» в пресс‑службе правительства и губернатора региона.

Спортсмены из Московской области выиграли 11 медалей разного достоинства на первенстве мира по тайскому боксу, сообщают «Радио 1» в пресс-службе правительства и губернатора региона.

Так, на высшую ступень пьедестала поднялись Давид Мурадян, Наро-Фоминский г. о., Игорь Курмышев, г. о. Электросталь, Данияр Садиков, Орехово-Зуевский г. о., Милан Ишмухамедов, г. о. Красногорск, Анастасия Чиркова и Даниил Никифоров, Сергиево-Посадский г. о. Серебро выиграли Любовь Плахова, Николь Мутлу, Эдуард Шмидт, бронза досталась Василисе Рябовой, Никите Дырдину.

Первенство мира по тайскому боксу проходило с 28 сентября по 6 октября в турецкой Анталии. В международных соревнованиях приняли участие 1300 юных спортсменов из 75 стран. Сборную России представляли 89 тайбоксёров, 13 из которых отстаивали честь Московской области.

По итогам общекомандного зачёта российские спортсмены заняли первое место. Международной федерацией IFMA сборная России была признана лучшей в мире.