Международный женский день и начало Масленицы Петербург встретит морозной погодой

Сразу два праздника – Международный женский день и начало Масленицы – россияне отметят 8 марта.


Читайте нас в: Google Новости

Сразу два праздника – Международный женский день и начало Масленицы – россияне отметят 8 марта. Портал «НЕВСКИЕ НОВОСТИ» попробовал выяснить, какая погода придёт в северную столицу в этот день. Оказалось, гостям и жителям города на Неве в этот период предстоит как следует утеплиться.

«Похолодание будет с 4 по 6 марта точно. А вот 8 марта температура сохранится отрицательная, от 0 до –4°С», – сообщил изданию заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич.

Ранее эпидемиолог рассказал, что осенью в Петербург придёт третья волна COVID-19. По мнению специалиста, избежать этого вряд ли удастся. На данный момент динамика заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге снижается. Это происходит за счёт переболевших и вакцинированных. Эпидемиолог надеется, что эта тенденция продолжится до лета. При этом послабления со стороны властей могут затормозить ожидаемый всеми процесс затухания эпидемии или даже привести к значительному росту числа заболевших.

Фото: Александр Гальперин, «РИА Новости»

Автор: admin

Полная версия