«МГУ – это что‑то особенное». Андрей Воробьёв напутствовал студентов на церемонии посвящения

В российских школах и вузах начался новый учебный год. Главная торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников прошла в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.


Читайте нас в: Google Новости

В российских школах и вузах начался новый учебный год. Главная торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников прошла в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. На ней присутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, сообщает корреспондент «Радио 1».

«МГУ – это что-то особенное. МГУ во все времена был лидером. Я думаю, что все, кто поступает в МГУ, амбициозные люди с лидерскими качествами, которые хотят реализовать себя в полной мере в этой жизни. Я хочу пожелать вам, ребята, чтобы в этой борьбе, в этом поиске вы обязательно нашли себя.  Студент – человек молодой, который уже знает, кем хочет стать. Однако судьба – непредсказуемая штука, которая может повернуть вашу жизнь совсем в другом направлении. Я уверен, что в этих стенах вы найдёте очень много интересных знакомств и получите очень хорошую школу», – сказал первокурсникам Андрей Воробьёв.

С торжественной речью перед студентами выступил и ректор МГУ Виктор Садовничий.

«Вы победители! Вы поступили в лучший университет мира, и на лекции я старался сегодня это показать. Вы молодцы! Вы одержали важную победу в своей жизни. А сколько будет впереди у вас интересного! Вы будете настоящими, великими, вы продолжите славу и традиции Московского университета. Я благодарю ваших родителей, которые много делали, чтобы вы готовились, поступили. Я благодарю ваших учителей. Это они делали всё, чтобы вы набрали хорошие баллы по ЕГЭ. Сегодня у нас праздник. За один день мы пройдём всю жизнь, которая вас ожидает в университете. Спасибо, что вы выбрали Московский университет. Спасибо, что вы хотите посвятить себя великому делу – образованию, науке, служению нашей великой родине», – поздравил ребят Садовничий.

Ранее сообщалось, в Подмосковье 2 сентября открылись более 1,5 тысячи школ, 2 тысячи детских садов, 49 колледжей и шесть областных вузов. В образовательные учреждения пошли более 1,6 млн учащихся.

Андрей Воробьёв и Сергей Лавров поздравили учеников гимназии им. Примакова с началом учебного года

Автор: admin

Полная версия