МГУ впервые устроит олимпиаду по космонавтике для школьников

Награды победителям и призёрам вручат российские космонавты.


Читайте нас в: Google Новости

МГУ имени Ломоносова впервые проведёт отдельную олимпиаду по космонавтике для школьников. Об этом агентству новостей «Москва» рассказали в пресс-службе вуза.

«Это первая подобная олимпиада для школьников 7-11 классов. Курировать новое направление будет факультет космических исследований МГУ и Государственный астрономический институт им. Штернберга МГУ. Участникам предложат решить реальные и близкие к реальным задачи, возникающие в работе специалистов космической отрасли», - отметили в университете.

Также уточняется, что для решения заданий потребуются знания из астрономии, физики, математики, информатики, а также умения находить нестандартные подходы в поисках ответов. Сама олимпиада пройдёт в два этапа. Заочный тур намечен на период с 5 по 10 декабря. Участники, набравшие максимальное количество баллов, попадут на очное состязание в стенах МГУ в марте будущего года. Никаких льгот для поступления в первый год проведения олимпиады не предусмотрено. Всех победителей и призёров наградят памятными дипломами и сувенирами из рук российских космонавтов.

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Ранее сегодня:

В Наро-Фоминске планируют создать индустриальный парк для корейских компаний

За 2017 год в Подмосковье провели более 55 тысяч высокотехнологичных операций

В Коломне закончили ремонт Голутвинского моста

Автор: admin

Полная версия