Microsoft отключила Ozon доступ к своим сервисам

«Ъ»: Microsoft отключила сотрудникам Ozon доступ к своим внутренним и внешним сервисам

Фото: istockphoto / lcva2
Читайте нас в: Google Новости
Как сообщает «Коммерсант», Microsoft прекратила предоставлять свои внутренние и внешние сервисы сотрудникам компании Ozon. Источник близкий к российской компании предполагает, что отключение могло быть связано с использованием Ozon лицензий, приобретенных нестандартным способом.

Работники маркетплейса лишились доступа к таким программам, как Word, Excel, Teams, Outlook, и были вынуждены переключиться на Google Meet, Zoom, Telegram.

В Ozon подтвердили информацию о технических проблемах с доступом к некоторым сервисам Microsoft, однако уточнили, что доступ к ключевым сервисам уже восстановлен, и это не оказало существенного влияния на работу сотрудников. Кроме того, они подчеркнули, что ситуация не затронула сервисы и коммуникации для покупателей, продавцов и партнеров Ozon.

Руководство Ozon подтвердило, что они приобрели лицензии на программное обеспечение от Microsoft у официального дистрибьютора и не использовали обходные пути для их приобретения.

Ранее сообщалось, что американская корпорация Microsoft планирует сохранить присутствие в России. Компания предлагает сотрудничество тем организациям, которые не попали под санкции США. 

Автор: Артем Кузьмин

Полная версия