МИД: РФ надеется, что США хватит разума не довести ситуацию до столкновения

Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев выразил надежду, что Соединенным Штатам хватит разума не допустить прямого столкновения с Российской Федерацией.


Читайте нас в: Google Новости
Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев выразил надежду, что Соединенным Штатам хватит разума не допустить прямого столкновения с Российской Федерацией. Об этом пишет ТАСС.

«Остается лишь надеяться, что в Вашингтоне прислушаются к голосу разума и не доведут дело до прямого столкновения между РФ и США. В противном случае разрыв дипотношений может стать реальностью со всеми вытекающими последствиями», — цитирует агентство слова российского дипломата.

Он отметил, что Вашингтон собственноручно начал разрушать двусторонние отношения, после чего попытался перевести стрелки. Дарчиев подчеркнул, что США уже довели сложившуюся ситуацию до точки невозврата. По его словам, в планах у России нет целенаправленного разрыва контактов с Соединенными Штатами. Однако и злонамеренных провокаций страна не потерпит, заключил Александр Дарчиев.

Ранее Радио 1 сообщала, что визит Владимира Зеленского в США продемонстрировал желание Джо Байдена затянуть украинский конфликт. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Фото: pin-place.com

Автор: Диана Аванесян

Полная версия