Михаил Грушевский рассказал, как голос помог ему спасти концерт

16 апреля отмечается Всемирный день голоса.


Читайте нас в: Google Новости
16 апреля отмечается Всемирный день голоса. Праздник посвящён феномену голоса и его роли в жизни людей. Очень важно управлять голосом в различных жизненных ситуациях, заявил «Радио 1» юморист и шоумен Михаил Грушевский. Он вспомнил историю из жизни о том, как однажды с помощью голоса удержал внимание зрителей.

«Был в моей жизни уникальный случай. Представьте себе стадион, полный народу. Я выступаю со своей программой, и вдруг резко гаснет свет. Вокруг – кромешная тьма. Казалось бы, весь концерт насмарку. Но мой голос – это мой дар, который не раз выручал меня в различных экстренных ситуациях, и я решил снова им воспользоваться. Представьте себе, вы сидите в полной темноте, из которой комик начинает читать шутки. Я, честно говоря, был удивлён тому, как зритель положительно отреагировал на мой необычный ход. Я читаю шутки в темноте, на ощупь подбегаю к разным участкам трибуны, продолжаю выступление и слышу в ответ овации. Так зритель отблагодарил меня», – рассказал Михаил Грушевский.

Идея отмечать Всемирный день голоса появилась в конце 1990-х годов. Инициатором выступила Американская академия отоларингологии. В России к празднованию присоединились в 2006 году.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия