Минэкологии области подало в суд на производителей крахмала из Чеховского района

Компания из Чеховского района, производящая крахмал и клей, ответит в суде за неисполнение предписания министерства экологии Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

Компания из Чеховского района, производящая крахмал и клей, привлечена к административной ответственности и ответит в суде за неисполнение предписания министерства экологии и природопользования Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Осенью прошлого года жители Чеховского района начали жаловаться на неприятные запахи. Инспекторы эконадзора провели проверку, в результате которой выяснилось, что у предприятия ООО «ПК «Крахмал.РФ» отсутствует проект предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу. Минэкологии оштрафовало компанию на 80 тысяч рублей и выдало предписание с требованием подготовить указанный документ. В установленные сроки штрафы не были оплачены, предписание не было исполнено. Протокол об неисполнении законного требования надзорное ведомство направило в мировой суд», – говорится в сообщении.

Уточняется, что за неисполнение предписания руководителю предприятия грозит дисквалификация до трёх лет, а компании – штраф до 20 тысяч рублей.

Фото © сайт ГУ Госжилинспекции Московской области 

Автор: admin

Полная версия