Минэкологии оштрафовало орехово‑зуевских мебельщиков за испорченный воздух

Инспекторы эконадзора уличили компанию «Деловая Инициатива», которая выпускает мебель в городе Ликино‑Дулёво Орехово‑Зуевского района, в выбросах в атмосферу загрязняющих веществ.


Читайте нас в: Google Новости

Инспекторы эконадзора уличили компанию «Деловая Инициатива», которая выпускает мебель в городе Ликино-Дулёво Орехово-Зуевского района, в выбросах в атмосферу загрязняющих веществ, компания оштрафована на 70 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкологии Московской области, поступившем на «Радио 1» в четверг, 25 мая.

«В ходе проверки специалисты Минэкологии области установили, что на производственной площадке имеется девять источников загрязнения воздуха. Руководители предприятия не представили проверяющим сведения об их инвентаризации, а также данные производственного экологического контроля и, в частности, результаты лабораторных анализов качества атмосферного воздуха», – говорится в сообщении.

За это нарушение на общество наложены два административных штрафа на общую сумму 70 тысяч рублей. Кроме того, орехово-зуевским мебельщикам придется организовать экологический контроль.

Фото © pexels.com

Автор: admin

Полная версия